Информация от 12 мая 2023 года
Особый противопожарный режим
С 15 апреля 2023 года на территории Республики Хакасия вводится особы противопожарный режим.
В рамках действия особого противопожарного режима запрещается разведение костров, сжигание твердых бытовых отходов, мусора на землях лесного фонда, населенных пунктов и прилегающих территориях, сельскохозяйственных палов, выжигание травы, в том числе на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, к землям сельскохозяйственного назначения, к защитным и озеленительным лесным насаждениям, а также проведение иных пожароопасных работ. Не бросайте окурки на землю и траву. Не устраивайте свалки отходов на природе, всегда убирайте и вывозите после себя мусор.
Нарушение требований пожарной безопасности, совершенное в условиях особого противопожарного режима, повлечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 10 000 до 20 000 рублей, на должностных лиц от 30 000 до 60 000 рублей, на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 60 000 до 80 000 рублей, на юридических лиц - от 400 000 до 800 000 рублей.
ЗАЩИТИТЕ СВОЙ ДОМ ОТ ЛАНДШАФТНОГО ПОЖАРА!
Рекомендуется:
•у каждого жилого строения устанавливать емкость (бочку) с водой;
•иметь огнетушитель;
•регулярно убирать придомовую территорию от сухой растительности, сухих обрезков деревьев и других легковоспламеняющихся предметов, мусора.
Уважаемые жители Ширинского района, соблюдайте правила обращения с огнем, ведь огонь легче предотвратить, чем потушить. Телефон вызова пожарной охраны - «101», «112».
Отряд противопожарной службы РХ № 7
Уважаемые хозяйствующие субъекты! Напоминаем Вам о недопустимости реализации алкогольной, табачной продукции или никотиносодержащей продукции, кальянов и устройств для потребления никотиносодержащей продукции несовершеннолетним!
Томашевская Ирина Александровна, заместитель руководителя Финансового управления администрации муниципального образования Ширинский район по экономическим вопросам
Объявление от 13 марта 2026 года
УТ МВД России по СФО Общественный совет
Сожженные в Интернете судьбы
Видеоновость от 12 марта 2026 года
Действия населения при введении особого противопожарного режима: ответственность за нарушения требований пожарной безопасности
Отряд противопожарной службы РХ № 7
Информация от 07 апреля 2026 года
Анализ работы прокуратуры Ширинского района в сфере муниципального нормотворчества
Старший помощник прокурора Ширинского района Ильина И.К.
Информация от 31 марта 2026 года