Информация от 12 ноября 2025 года
11 ноября в 20 часов 36 минут на пульт диспетчера пожарной части № 71 села Шира поступило сообщение о загорании жилого дома в селе Черное Озеро. В результате пожара выгорела комната площадью 12 квадратных метров. В ходе тушения пожара в доме обнаружен труп женщины, 1957 года рождения, предполагаемая причина смерти – отравление продуктами горения. Причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем.
Неосторожное обращение с огнем остается главной причиной пожаров в Республике Хакасия и на территории Ширинского района. Это включает в себя небрежность при курении, разведение костров в неположенных местах, использование открытого огня для освещения и приготовления пищи.
Особую тревогу вызывает гибель людей на пожарах. Каждый случай трагедии – это серьезный сигнал о необходимости усиления мер по предотвращению подобных ситуаций. Важно отметить, что среди погибших часто оказываются люди пожилого возраста, инвалиды и лица, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения, что свидетельствует об их повышенной уязвимости перед огнем. Чтобы обезопасить себя и своих родственников – установите в доме автономный пожарный извещатель. Этот прибор реагирует на дым и предупреждает о пожаре на ранних стадиях, что поможет избежать серьезных последствий.
Помните: огонь – не прощает ошибок! При возникновении или обнаружении возгорания незамедлительно звоните по номерам экстренных служб «101» или «112»!
Уважаемые хозяйствующие субъекты! Напоминаем Вам о недопустимости реализации алкогольной, табачной продукции или никотиносодержащей продукции, кальянов и устройств для потребления никотиносодержащей продукции несовершеннолетним!
Томашевская Ирина Александровна, заместитель руководителя Финансового управления администрации муниципального образования Ширинский район по экономическим вопросам
Объявление от 13 марта 2026 года
УТ МВД России по СФО Общественный совет
Сожженные в Интернете судьбы
Видеоновость от 12 марта 2026 года
Действия населения при введении особого противопожарного режима: ответственность за нарушения требований пожарной безопасности
Отряд противопожарной службы РХ № 7
Информация от 07 апреля 2026 года
Анализ работы прокуратуры Ширинского района в сфере муниципального нормотворчества
Старший помощник прокурора Ширинского района Ильина И.К.
Информация от 31 марта 2026 года