Информация от 15 мая 2026 года
Прокуратурой Ширинского района проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции при трудоустройстве бывших муниципальных служащих.
Установлено, что в феврале 2026 года коммерческой организацией заключен трудовой договор с гражданином, который ранее замещал должность муниципальной службы и являлся лицом, на которого распространяются обязанности, запреты и ограничения, установленные в целях противодействия коррупции.
Вопреки требованиям ст. 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» уведомление о трудоустройстве данного гражданина по прежнему месту его работы не направлено.
Выявленные нарушения отражены в представлении руководителю коммерческой организации. По постановлению прокурора коммерческая организация привлечена к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ, назначено наказание в виде штрафа.
Изменение тарифов на электроэнергию!
Филиал "Росатом Энергосбыт" Хакасия
Объявление от 28 сентября 2026 года
УТ МВД России по СФО Общественный совет
Сожженные в Интернете судьбы
Видеоновость от 12 марта 2026 года
Основные правила пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период
Отряд противопожарной службы РХ № 7
Информация от 12 октября 2026 года
Компенсация транспортных расходов лицам с терминальной стадией хронической почечной недостаточности, получающим лечение гемодиализом
Прокуратура Ширинского района
Информация от 12 октября 2026 года