Информация от 15 мая 2026 года
Мировой судья судебного участка № 1 Ширинского района Республики Хакасия на основании доказательств, представленных стороной государственного обвинения, вынес приговор по уголовному делу в отношении 47-летней жительницы села Туим.
Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества).
Установлено, что в январе 2026 года подсудимая, находясь в гостях у приятельницы, в состоянии алкогольного опьянения, тайно похитила мобильный телефон, принадлежащий сожителю последней. После чего с места совершения преступления скрылась, обратив похищенное имущество в свою пользу, распорядилась им по своему усмотрению, причинив потерпевшему лицу материальный ущерб.
Суд назначил подсудимой наказание в виде обязательных работ на срок 180 часов. Приговор суда в законную силу не вступил.
26 мая 2026 г. розничная продажа алкогольной продукции в Ширинском районе не допускается
Томашевская Ирина Александровна, заместитель руководителя Финансового управления администрации муниципального образования Ширинский район по экономическим вопросам
Объявление от 19 мая 2026 года
УТ МВД России по СФО Общественный совет
Сожженные в Интернете судьбы
Видеоновость от 12 марта 2026 года
Прокурор Республики Хакасия проведет прием граждан в режиме видеоконференцсвязи
Прокуратура Ширинского района
Информация от 25 мая 2026 года